Neujahrslauf 2017

Am 01.01.2017 um 11:00 Uhr startet der 16. Neujahrslauf vor dem Biergarten des AHORN Seehotel Templin.

Jeder bekommt eine Teilnehmerurkunde und im Ziel können die Läufer zwischen Punsch oder Glühwein wählen. Leider haben wir keine Möglichkeit das Getränk im Warmen einzunehmen und müssen somit auf gutes Wetter hoffen!

Es werden zwei Strecken angeboten 6 km und 8 km. Eine Voranmeldung ist nicht nötig!

Gesamtübersicht 30. Lübbeseelauf

2 km [2,0 km]

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   400 Franke, Lance PLC 2 mSchC 1   0:07:50 0:00:00
2 2   411 Tilgner, Janik SV Stahl Hennigsdorf 2 mSchC 2   0:08:11 0:00:21
3 3   403 Fraedrich, Jonas SC Trebbin 4 mSchD 1   0:08:18 0:00:28
4 4   436 Lehmann, Lennart PSV Templin 3 mSchC 3   0:08:32 0:00:42
5 5   406 Pächnatz, Lucas SC Victoria Templin 5 mSchD 2   0:08:48 0:00:58
6   1 410 Schütte, Jessica SV Fortuna Schmölln 3 wSchC   1 0:08:56 0:01:06
7 6   419 Hemme, Johannes Angermünder Wiesel 4 mSchD 3   0:08:58 0:01:08
8 7   413 Kersten, Willi SV Fortuna Schmölln 3 mSchC 4   0:09:05 0:01:15
9   2 431 Vitense, Hannah Fortuna Schmölln 3 wSchC   2 0:09:07 0:01:17
10   3 426 Walter, Elisa Team Erdinger Alkoholfrei Rheinsberg 98 wSchA   1 0:09:09 0:01:19
11 8   414 Zieber, Marten SV Fortuna Schmölln 3 mSchC 5   0:09:18 0:01:28
12   4 298 Trapp, Annalena Alemania Templin 5 wSchD   1 0:09:21 0:01:31
13   5 402 Fürstenau, Anna sv alemania templin 6 wSchD   2 0:09:22 0:01:32
13   5 412 Hildebrandt, Vivienne SC-Trebbin 4 wSchD   2 0:09:22 0:01:32
15   7 420 Schneider, Leandra Angermünder Wiesel 3 wSchC   3 0:09:26 0:01:36
16 9   404 Linde, Kilian   3 mSchC 6   0:09:32 0:01:42
16   8 441 Bormeister, Annalena Altemania Templin 4 wSchD   4 0:09:32 0:01:42
18 10   409 Thome, Jannis   5 mSchD 4   0:09:35 0:01:45
19 11   422 Tilgner, Linus Stahl Hennigsdorf 7 mSchD 5   0:09:36 0:01:46
20   9 434 Trapp, Fanny Schwedter Hasen 5 wSchD   5 0:09:37 0:01:47
21   10 418 Küster, Jasmin Angermünder Wiesel 4 wSchD   6 0:10:01 0:02:11
22 12   429 Hollstein, Vincent Pasewalk 6 mSchD 6   0:10:02 0:02:12
23 13   408 Sternkiker, Rio Schwedter Hasen 7 mSchD 7   0:10:03 0:02:13
24 14   415 Wellmann, Joel Angermünder Wiesel 7 mSchD 8   0:10:12 0:02:22
25 15   439 Koch, Nicolas   3 mSchC 7   0:10:32 0:02:42
26   11 438 Wall, Jessica Radsport 5 wSchD   7 0:10:34 0:02:44
27 16   425 Albrecht, Martin Mühlentreff 98 mSchA 1   0:10:41 0:02:51
28   12 299 Wagner, Hannah Karla Kanu Club Templin 6 wSchD   8 0:10:44 0:02:54
29   13 432 Damitz, Finija Fortuna Schmölln 4 wSchD   9 0:10:56 0:03:06
30 17   437 Harms, Franz Allemania Templin 4 mSchD 9   0:10:59 0:03:09
31   14 401 Hildebrandt, Xenia Sc-Trebbin 2 wSchC   4 0:11:13 0:03:23
32   15 435 Suck, Sarah   3 wSchC   5 0:11:24 0:03:34
33   16 407 Prinz, Romy SV Fortuna Schmölln 8 wSchD   10 0:11:40 0:03:50
34 18   427 Plagemann, Nils Pasewalk 6 mSchD 10   0:11:53 0:04:03
35   17 424 Schulz, Monika Mühlentreff Anklam 57 W55   1 0:11:55 0:04:05
36 19   428 Schwarz, Max Pasewalk 5 mSchD 11   0:12:30 0:04:40
37   18 423 Schulz, Celina Mühlentreff Anklam 5 wSchD   11 0:12:41 0:04:51
38 20   430 Neumann, Leandro   6 mSchD 12   0:12:49 0:04:59
39   19 440 Koch, Helene   7 wSchD   12 0:13:29 0:05:39
40   20 433 Trapp, Nele Schwedter Hasen 7 wSchD   13 0:15:09 0:07:19

6 km [6,3 km]

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   323 Hatami, Keyhan SCC Berlin 96 mJugB 1   0:21:06 0:00:00
2 2   332 Koppermann, Paul Angermünder Wiesel   mSchB 1   0:25:45 0:04:39
3 3   240 Donner, Felix Kyritzer LV 1990 97 mJugB 2   0:26:21 0:05:15
4 4   306 Harmss, Leopold SV Allemania Templin e.V. 2 mSchC 1   0:27:31 0:06:25
5   1 315 Schütte, Josephine SV Fortuna Schmölln 98 wSchA   1 0:27:43 0:06:37
6 5   241 Trapp, Lukas Victoria Templin 1 mSchB 2   0:28:14 0:07:08
7 6   308 Jenzen, Clemens Gerswalder SV 99 mSchA 1   0:28:16 0:07:10
8 7   330 Wende, Frederic TSV Kirchdorf 3 mSchC 2   0:28:28 0:07:22
9 8   227 Rodmann, Charles Angermünder Wiesel   mSchB 3   0:28:33 0:07:27
10 9   337 Plischke, Jens Angermünder Wiesel 98 mSchA 2   0:28:51 0:07:45
11 10   235 Zühlke, Carl TSV 62 Prenzlau 1 mSchB 4   0:28:57 0:07:51
12   2 316 Echevarria, Lucy SV Fortuna Schmölln 98 wSchA   2 0:29:15 0:08:09
13   3 300 Wulf, Monika Schwedter Hasen 51 W60   1 0:30:37 0:09:31
13 11   309 Kupsch, Frank   62 M50 1   0:30:37 0:09:31
15   4 301 Prinz, Emely SV Fortuna Schmölln   wSchB   1 0:30:46 0:09:40
15 12   335 Pompetzki, Ole Angermünder Wiesel 99 mSchA 3   0:30:46 0:09:40
17 13   236 Ruff, Hans Klaushagener PS 56 M55 1   0:30:51 0:09:45
18 14   233 Trapp, Martin Schwedter Hasen 75 M35 1   0:31:01 0:09:55
19 15   331 Küster, Dennis Angermünder Wiesel 1 mSchB 5   0:31:47 0:10:41
20   5 333 Junklewitz, Marcy Angermünder Wiesel   wSchB   2 0:32:23 0:11:17
21 16   234 Harms, Michael   72 M40 1   0:32:30 0:11:24
22 17   231 Otto, Karsten   74 M35 2   0:32:45 0:11:39
23   6 325 Dobrowsky, Johanna   99 wSchA   3 0:33:01 0:11:55
24   7 228 Haladuda, Isabell   87 W20   1 0:33:18 0:12:12
25   8 334 Poitschke, Jasmin Angermünder Wiesel   wSchB   3 0:33:45 0:12:39
26   9 329 Wende, Lisa TSV Kirchdorf   wSchB   4 0:33:50 0:12:44
27 18   239 Birke, Dietmar   54 M55 2   0:34:01 0:12:55
28 19   230 Eichel, Willy Mühlentreff 98 mSchA 4   0:34:57 0:13:51
29   10 238 Schalow, Cornelia Uckerdrachen 68 W45   1 0:35:51 0:14:45
30 20   307 Meith, Ernst Dietrich   54 M55 3   0:36:06 0:15:00
31   11 328 Bußejahn, Ursula   50 W60   2 0:37:00 0:15:54
32   12 229 Mühr, Annika   87 W20   2 0:37:45 0:16:39
33 21   326 Suck, Stefan   77 M35 3   0:38:40 0:17:34
34   13 321 Lange, Birgit   56 W55   1 0:38:57 0:17:51
35 22   250 Bauz, Hein VS Potsdam 36 M75 1   0:38:59 0:17:53
36   14 318 Hauf, Jeannette   64 W45   2 0:39:04 0:17:58
37   15 237 Koch, Antje   70 W40   1 0:39:10 0:18:04
38   16 317 Kahnert, Susanne   67 W45   3 0:40:08 0:19:02
39   17 319 Jacobs, Kirsten   54 W55   2 0:46:09 0:25:03
40   18 232 Zahn, Tanja   70 W40   2 0:46:10 0:25:04
41   19 305 Poser, Uschi LC Stolpertruppe Berlin 42 W70   1 0:53:37 0:32:31
42   20 304 Prosi, Helga Lc Stolpertruppe Berlin 41 W70   2 0:53:39 0:32:33
43 23   312 Stark, Helmut TSV 62 Prenzlau 35 M75 2   0:57:59 0:36:53
44   21 320 Garber, Barbara LSC Stolpertruppe Berlin 43 W70   3 1:04:55 0:43:49
45   22 303 Liebich, Gisela LC Stolpertruppe Berlin 42 W70   4 1:05:25 0:44:19
46 24   302 Liebich, Bernhard LC Stolpertruppe Berlin 42 M70 1   1:05:26 0:44:20

10 km [10,2 km]

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   131 Thomas, Rainer SCC Berlin 64 M45 1   0:39:08 0:00:00
2 2   150 Wende, Patrick TSV Kirchdorf 69 M40 1   0:39:22 0:00:14
3 3   166 Roth, Christian   83 M30 1   0:40:42 0:01:34
4 4   135 Hartel, Emil Uckermarkhopler 56 M55 1   0:42:03 0:02:55
5 5   171 Jenzen, Fabian Gerswalder SV 97 mJugB 1   0:42:13 0:03:05
6 6   134 Haines, Graig   75 M35 1   0:43:25 0:04:17
7 7   115 Lampert, Philipp MuD IDIOTS 81 M30 2   0:43:47 0:04:39
8 8   116 Forkert, Dan Mud Idiots 85 M20 1   0:43:53 0:04:45
9   1 126 Skara, Steffi Schwedter Hasen 79 W30   1 0:45:54 0:06:46
10 9   190 Lange, Ulrich Dessau Bauhausstadt 69 M40 2   0:46:18 0:07:10
11 10   186 Benda, Sven Potsdamer Laufclub 48 M65 1   0:46:21 0:07:13
12 11   201 Baeuerle, Peter LC Stolpertruppe Bln e.V. 55 M55 2   0:48:01 0:08:53
13 12   174 Wichmann, Mario   71 M40 3   0:48:17 0:09:09
14 13   129 Koch, Dirk   68 M45 2   0:48:36 0:09:28
15 14   163 Klotzbücher, Jürgen SV Müggelpark Gosen 41 M70 1   0:49:00 0:09:52
16 15   125 Fuhrling, Stefan   70 M40 4   0:49:03 0:09:55
17 16   128 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick 60 M50 1   0:49:37 0:10:29
18 17   217 Plischke, Udo Angermünder Wiesel 67 M45 3   0:49:45 0:10:37
19 18   204 Stege, Alexander Gerswalder SV 82 M30 3   0:49:48 0:10:40
20   2 156 Albrecht, Manon ESV 49 Angermünde 73 W40   1 0:49:55 0:10:47
21 19   157 Albrecht, Dieter ESV 49 Angermünde 50 M60 1   0:49:58 0:10:50
22   3 206 Sternkiker, Heike Schwedter Hasen 68 W45   1 0:50:13 0:11:05
23 20   177 Zanke, Dieter Schwedter Hasen 41 M70 2   0:50:28 0:11:20
24 21   114 Kripfganz, Jürgen Templin 41 M70 3   0:50:34 0:11:26
25   4 198 Suck, Susann   79 W30   2 0:50:40 0:11:32
26 22   153 Jadczak, Klaus WSG81 Königs Wusterhausen 48 M65 2   0:50:46 0:11:38
27 23   195 Korthals, Achim   70 M40 5   0:51:13 0:12:05
28 24   124 Kube, Lothar IG Postheim Templin 54 M55 3   0:51:19 0:12:11
29 25   185 Benthin, Hans KSC Strausberg 41 M70 4   0:51:22 0:12:14
30   5 172 Masche, Ulrike   82 W30   3 0:51:42 0:12:34
31 26   161 Thome, Gunnar   68 M45 4   0:51:52 0:12:44
32   6 132 Löhrs, Martina Casekower Schnecken 70 W40   2 0:52:06 0:12:58
33 27   158 Block, Werner ESV 49 e.V. Angermünde 40 M70 5   0:52:36 0:13:28
34 28   100 Janitschke, Wolfgang IG Postheim 57 M55 4   0:52:49 0:13:41
35 29   117 Dach, Nico Mud Idiots 85 M20 2   0:52:50 0:13:42
36 30   203 Grabosch, Jörn   65 M45 5   0:53:14 0:14:06
37 31   123 Pilz, Christoff   57 M55 5   0:53:20 0:14:12
38 32   226 Frohloff, Joachim Elanläufer Eberswalde 37 M75 1   0:53:48 0:14:40
39 33   218 Maschke, Raik Angermünder Wiesel 63 M50 2   0:54:03 0:14:55
40 34   107 Schottke, Matthias Gerswalder SV 77 M35 2   0:54:06 0:14:58
41 35   165 Willich, Lars   63 M50 3   0:54:29 0:15:21
42   7 104 Eichmann, Kathrin IG Postheim Templin 77 W35   1 0:54:39 0:15:31
43 36   175 Fraikin, Jörg Stahl Hennigsdorf 67 M45 6   0:55:12 0:16:04
44 37   105 Unrau, Jürgen Lauf-Masche 42 M70 6   0:55:16 0:16:08
45 38   170 Steinhäuser, Klaus Rennsteiglaufverein Eberswalde 46 M65 3   0:55:26 0:16:18
46 39   106 Gehrmann, Armin TSV 62 Prenzlau 54 M55 6   0:55:30 0:16:22
47 40   193 Lange, Wolfgang   53 M60 2   0:55:36 0:16:28
48   8 160 Mohr, Beate   67 W45   2 0:55:46 0:16:38
49 41   215 Lupa, Erik Angermünder Wiesel 76 M35 3   0:56:11 0:17:03
50 42   173 Girke, Andreas   67 M45 7   0:56:35 0:17:27
51   9 208 Pächnatz, Andrea   79 W30   4 0:56:41 0:17:33
52 43   121 Richter, Heiko   57 M55 7   0:57:04 0:17:56
53   10 210 Wormann, Stella Angermünder Wiesel 96 wJugB   1 0:57:34 0:18:26
54 44   189 Burjack, Martin Sandförde 49 M60 3   0:57:46 0:18:38
55   11 187 Nickel-Henke, Ira   72 W40   3 0:57:49 0:18:41
56 45   182 Finkheiser, Karl-Heinz Röddelin 55 M55 8   0:58:02 0:18:54
57   12 176 Jünemann, Mareike SV Fortuna Schmölln 93 W20   1 0:59:06 0:19:58
58   13 178 Lange, Doris   53 W60   1 0:59:32 0:20:24
59   14 111 Wallura, Katrin Schönower SV 63 W50   1 1:00:13 0:21:05
60   15 127 Kuschmierz, Heike   66 W45   3 1:00:14 0:21:06
61 46   119 Börnecke, Dieter WSG81 Königs Wusterhausen 41 M70 7   1:00:15 0:21:07
62   16 130 Bockel, Kati WSG 81 Königs Wusterhausen 48 W65   1 1:00:22 0:21:14
63   17 202 Schultz, Anke   68 W45   4 1:00:33 0:21:25
64 47   110 Gristock, Joachim   51 M60 4   1:01:19 0:22:11
65 48   108 Rieck, Wolfgang   53 M60 5   1:01:20 0:22:12
66 49   118 Krauer, Jeff Mud Idiots 94 mJugA 1   1:01:32 0:22:24
67 50   109 Poller, Manfred Schwedter Hasen 39 M70 8   1:01:34 0:22:26
68   18 188 Neumann, Maud   63 W50   2 1:01:45 0:22:37
69 51   122 Kanwischer, Horst Dieter BehindertenSport, Zehdenick 40 M70 9   1:02:09 0:23:01
70 52   133 Neef, Roland SDT Hasen 36 M75 2   1:03:02 0:23:54
71 53   162 Behrendt, Alf   67 M45 8   1:03:08 0:24:00
72 54   120 Plagemann, Michael Pasewalk 62 M50 4   1:04:12 0:25:04
73 55   184 Schalkowsky, Ralf   58 M55 9   1:04:41 0:25:33
74   19 151 Prinz, Jana SV Fortuna Schmölln 73 W40   4 1:04:51 0:25:43
75 56   112 Raatz, Tilo Mühlentreff 84 M20 3   1:05:16 0:26:08
76   20 216 Schneider, Cornelia Angermünder Wiesel 73 W40   5 1:05:32 0:26:24
77   21 197 Bär, Cornelia LC Stolpertruppe Berlin e.V. 63 W50   3 1:06:43 0:27:35
78   22 196 Hoffmann, Kristina   66 W45   5 1:06:44 0:27:36
79 57   169 Fabian, Dieter Schwedterhasen 43 M70 10   1:11:04 0:31:56
80 58   113 Eichel, Roderich Mühlentreff 67 M45 9   1:11:18 0:32:10
81   23 154 Börnecke, Edeltraud WSG81 Königs Wusterhausen 45 W65   2 1:11:35 0:32:27
82   24 194 Feldt, Andrea LC Stolpertruppe Berlin 58 W55   1 1:14:02 0:34:54
83 59   152 Klösel, Helmut NLLB Cottbus 42 M70 11   1:18:50 0:39:42
84 60   191 Stein, Wilfrid LC Stolpertruppe Berlin 43 M70 12   1:23:32 0:44:24
85 61   192 Beinlich, Klaus LC Stolpertruppe Berlin 41 M70 13   1:29:41 0:50:33

20 km [20,3 km]

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   36 Latzke, Rene LG Oberhavel 76 M35 1   1:17:58 0:00:00
2 2   90 Höbel, Siegfried SCC Maulwurf Kleinmachnow 68 M45 1   1:18:41 0:00:43
3 3   68 Hoffert, Falk IG Postheim Templin 66 M45 2   1:18:45 0:00:47
4 4   61 Kuschmierz, Felix IG Postheim Templin 92 M20 1   1:18:46 0:00:48
5 5   1 Tilgner, Mike LG Oberhavel 69 M40 1   1:19:08 0:01:10
6 6   91 Finger, Clemens Schwedter Hasen 88 M20 2   1:21:08 0:03:10
7 7   85 Kreemke, Wolfgang ESV Lok Potsdam 55 M55 1   1:21:29 0:03:31
8 8   37 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 M60 1   1:21:46 0:03:48
9 9   83 Remmert, Ingo LG Oberhavel 67 M45 3   1:22:03 0:04:05
10 10   66 Cyranek, Markus Runners Point Potsdam 87 M20 3   1:22:36 0:04:38
11 11   93 Brandt, Michael LG Nord Berlin Ultrateam 55 M55 2   1:23:29 0:05:31
12 12   43 Bretfeld, Axel LG Oberhavel 62 M50 1   1:24:01 0:06:03
13 13   89 Mast, Stefan LG Eichenfelde 76 M35 2   1:24:51 0:06:53
14 14   87 Engmann, Sven Templin 74 M35 3   1:25:26 0:07:28
15 15   21 Köpke, Matthias WSG 81 Königs Wusterhausen 56 M55 3   1:25:34 0:07:36
16 16   16 Habereder, Armin ESV 49 Angermünde 66 M45 4   1:25:58 0:08:00
17 17   19 Klemt, Mathias Wildau 71 M40 2   1:26:39 0:08:41
18 18   46 Kehl, Roland Schwester Hasen 69 M40 3   1:26:50 0:08:52
19 19   51 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angermünde 66 M45 5   1:27:06 0:09:08
20 20   52 Göde, Rainer ESV 49 Angermünde 65 M45 6   1:27:26 0:09:28
21 21   78 Wollert, Tell laufend aktiv 80 M30 1   1:27:38 0:09:40
22 22   50 Trenn, Jens   63 M50 2   1:28:24 0:10:26
23 23   8 Stendera, Maik Wassersport Schwedt 67 M45 7   1:29:13 0:11:15
24 24   76 Riewe, Michael SV SCN Energy Torgelow 63 M50 3   1:29:19 0:11:21
25 25   82 Kretschmer, Olaf Fürstenwalde 58 M55 4   1:29:37 0:11:39
26 26   6 Mohr, Andreas   62 M50 4   1:30:09 0:12:11
27 27   20 Devantier, Andy IG Postheim Templin 77 M35 4   1:30:12 0:12:14
28 28   44 Jantz, Michael Schwedter Hasen 63 M50 5   1:30:50 0:12:52
29 29   73 Andresen, Hartmut   66 M45 8   1:31:32 0:13:34
30 30   55 Finger, Lutz Schwedter Hasen 58 M55 5   1:31:59 0:14:01
31 31   47 Klüsener, Christian Schwedter Hasen 68 M45 9   1:33:07 0:15:09
32 32   12 Hanslik, Sebastian   60 M50 6   1:33:22 0:15:24
33 33   94 Löhrs, Jan-Heiko Casekower Schnecken 71 M40 4   1:33:30 0:15:32
34   1 75 Möbius, Sylke TSV 62 Prenzlau 66 W45   1 1:34:12 0:16:14
35 34   88 Appel, Joseph   94 mJugA 1   1:34:37 0:16:39
36 35   39 Luckow, Norbert   52 M60 2   1:35:02 0:17:04
37 36   31 Rönisch, Carsten   68 M45 10   1:35:14 0:17:16
38 37   77 Schulz, Marco Mühlentreff Anklam 80 M30 2   1:35:19 0:17:21
39 38   80 Grunow, Daniel   78 M35 5   1:37:30 0:19:32
40 39   38 Lukas, Jens VS Blankenfelde 68 M45 11   1:37:49 0:19:51
41   2 42 Baeuerle, Gabi LC Stolpertruppe Bln e.V. 62 W50   1 1:37:58 0:20:00
42 40   15 Brackmann, Olaf SV Prohner Wiek 63 M50 7   1:38:02 0:20:04
43   3 64 Koczessa, Kathrin LG Oberhavel 77 W35   1 1:38:51 0:20:53
44 41   30 Krüger, Lutz SV scn energy Torgelow 55 M55 6   1:38:55 0:20:57
45 42   67 Neumann, André IG Postheim Templin 75 M35 6   1:40:05 0:22:07
46   4 92 Becker, Sabine   68 W45   2 1:40:33 0:22:35
47   5 2 Tilgner, Kerstin LG Oberhavel 72 W40   1 1:41:06 0:23:08
48 43   7 Skolik, Michael   69 M40 5   1:41:09 0:23:11
49 44   81 Lichtenberg, Roberto DRS 78 M35 7   1:41:54 0:23:56
50 45   71 Hoffmeister, Klaus LC RON-HILL Berlin 54 M55 7   1:42:03 0:24:05
51   6 5 Trenn, Sylke   65 W45   3 1:42:37 0:24:39
52 46   95 Kietzmann, Jörg   77 M35 8   1:43:03 0:25:05
53   7 45 Kögler, Elke LG DLRG-Potsdam 79 W30   1 1:43:04 0:25:06
54   8 69 Trautwein, Viktoria   85 W20   1 1:43:13 0:25:15
55 47   29 Streich, Heiko   63 M50 8   1:43:31 0:25:33
56 48   56 Neumann, Wilhelm LC Stolpertruppe Berlin 50 M60 3   1:43:58 0:26:00
57 49   65 Wilke, Eckhard SV 1885 Rhinow/Großderschau e.V. 58 M55 8   1:44:24 0:26:26
58 50   62 Sternkiker, Mario Schwedter Hasen 68 M45 12   1:44:44 0:26:46
59 51   53 Popper, Norbert Parsteinsee 68 M45 13   1:44:47 0:26:49
60   9 41 Matthiesen, Antje LT Bärenbrücke Berlin e.V. 67 W45   4 1:44:49 0:26:51
61   10 14 Paul, Gabriele LC Stolpertruppe Berlin 60 W50   2 1:45:33 0:27:35
62 52   9 Zabel, Hartmut Schwedter Hasen 52 M60 4   1:45:41 0:27:43
63 53   18 Bechly, Frank   70 M40 6   1:46:05 0:28:07
64 54   74 Jeske, Tom Angermünder Wiesel 91 M20 4   1:46:39 0:28:41
65 55   72 Dahms, Uwe Union Klosterfelde 63 M50 9   1:46:41 0:28:43
66 56   3 Lier, Ronald   67 M45 14   1:48:06 0:30:08
67 57   34 Römhild, Hans-Joachim GMRLV 52 M60 5   1:48:42 0:30:44
68 58   86 Wegener, Wolfgang Lupus-Team Zehdenick 52 M60 6   1:49:12 0:31:14
69 59   70 Fischer, Reinhar TSV Prenzlau 62 55 M55 9   1:49:45 0:31:47
70 60   98 Bürger, Eberhard Lc Stolpertruppe 43 M70 1   1:51:18 0:33:20
71 61   10 Bohn, Gunter   53 M60 7   1:52:09 0:34:11
72 62   63 Biergans, Klaus VfL Tegel 60 M50 10   1:53:16 0:35:18
73 63   57 Habke, Carsten   65 M45 15   1:54:52 0:36:54
74 64   33 Prodgers, Rod   52 M60 8   1:55:23 0:37:25
75   11 32 Noell, Agnes   68 W45   5 1:55:24 0:37:26
76 65   23 Altermann, Heinz ESV 49 e.V. Angermünde 45 M65 1   1:55:34 0:37:36
77 66   60 Wendt, Ingo ESV 49 Angermünde 40 M70 2   1:55:47 0:37:49
78   12 22 Mittelstaedt-Wenzel, Monika WSG81 Königs Wusterhausen 70 W40   2 1:57:17 0:39:19
79 67   54 Krüger, Manfred SV scn energy Torgelow 51 M60 9   1:57:25 0:39:27
80 68   59 Bohl, Burkhard SV scn energy Torgelow 54 M55 10   1:57:27 0:39:29
81 69   24 Wenzel, Reinhard WSG81 Königs Wusterhausen 66 M45 16   2:05:42 0:47:44
82 70   40 Pfeiffer, Andreas LT Bärenbrücke Berlin e.V. 57 M55 11   2:07:28 0:49:30
83   13 27 Nöltker, Angelika   51 W60   1 2:08:27 0:50:29
83 71   28 Nöltker, August   52 M60 10   2:08:27 0:50:29
85 72   79 Knubble, Martin Mühlentreff Anklam 79 M30 3   2:14:22 0:56:24

10 km Nordic Walking

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   220 Telschig, Jürgen LC Stolpertruppe Berlin 40 Männer 1   1:09:50 0:00:00
2 2   225 Witzel, Rainer LWV Potsdam 52 Männer 2   1:11:54 0:02:04
3   1 221 Hildebrandt, Hannelore LC Stolpertruppe Berlin 40 Frauen   1 1:15:20 0:05:30
4 3   222 Schmacht, Gerhard LC Stolpertruppe 41 Männer 3   1:24:38 0:14:48
5   2 219 Herrmann, Ingrid   40 Frauen   2 1:32:23 0:22:33
6   3 224 Glöckner, Susanne   74 Frauen   3 1:33:01 0:23:11
7 4   102 Steidtmann, Andrè   58 Männer 4   1:33:56 0:24:06
8 5   223 Meyer, Roland PSV Prenzlau 45 Männer 5   1:35:31 0:25:41
9   4 101 Steidtmann, Susanne   60 Frauen   4 1:39:57 0:30:07
10   5 103 Möwius, Annekathrin Templiner Möwenwalker 62 Frauen   5 1:40:07 0:30:17

Weitere Beiträge ...

  1. 266 Teilnehmer beim 30. Lübbeseelauf der IG Postheim in Templin
  2. Erste Fotos von Uwe Werner
  3. Teilnehmerrekord zum Jubiläum erwartet
  4. 30. Lübbeseelauf
  5. Devise 2013: „... lange fit bleiben"
  6. Sportlicher Start ins Jahr 2013
  7. Starke Leistungen der Prenzlauer TSV-Läufer
  8. Polnische Gäste haben Spaß beim Lübbeseelauf
  9. Schwedter Laufsportlerin gewinnt Hotelgutschein
  10. Präsentkorb für den „Mann mit der Starter-Pistole“
  11. Muskeleinsatz für den Laufpark
  12. Aus 2 km werden 1,5 km
  13. 29. Lübbeseelauf am 15. September in Templin
  14. Rennradrunde zu Pfingsten
  15. Lauffreunde starten sportlich ins neue Jahr
  16. Geplante Aktivitäten für 2012
  17. Neue Schilder für den Laufpark
  18. Obstverkäufer
  19. Doppelsieg für Gastgeber auf dem „langen Kanten“
  20. 28. Lübbeseelauf am 10. September in Templin
  21. Vereinbarung mit Seehotel
  22. Trainingstriathlon
  23. Vorbereitungen auf 28. Lübbeseelauf am 10. September laufen
  24. Geplante Aktivitäten für 2011
  25. Rückmeldung zum Laufpark
  26. 28. Lübbeseelauf
  27. Neujahrslauf der IG Postheim
  28. Neujahrslauf 2011
  29. Stimmen zum Lauf
  30. 27. Lübbeseelauf mit 164 Teilnehmern
  31. 27. Lübbeseelauf im Vorbereitung
  32. Offener Vereinstriathlon
  33. Pfingstradtour
  34. Neujahrslauf 2010
  35. Neujahrslauf 2010
  36. Geplante Aktivitäten für 2010
  37. Schmuddelwetter kann Lübbesee-Läufer nicht bremsen
  38. 26. Lübbeseelauf am 5. September in Templin
  39. Fotos vom Lübbeseelauf
  40. Trainingstriathlon der IG Postheim
  41. Neuer Grilltermin
  42. Fielmann-Natur-Marathon
  43. Aktivitäten für 2009 geplant
  44. Geplante Aktivitäten für 2009
  45. Laufcup 2009
  46. Bowling im Holzwurm
  47. Neujahrslauf 2009
  48. Damit der Startschuss pünktlich fällt
  49. Ehre, wem Ehre gebührt
  50. Hat jemand meine Jacke gefunden oder verwechselt?